1823. Fernando VII. Madrid. SR. 320 reales. 26,45 g. Tipo "cabezón". Reproducción en oro. Ejemplar numerado, nº 59. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4655
Lote de 4 medallas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4656
Lingote. 47,81 g. Oro. Luis I (1724). (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4657
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4658
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4659
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4660
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cisneros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4661
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). 5 de noviembre. Lote de 5 billetes, serie completa. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4662
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Lote de 5 billetes, serie completa. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4663
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4664
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24 y D24a). 21 de noviembre. 2 billetes, series A y B. Roturas. Raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4665
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Sólo aparece la numeración de la parte superior. Raya en reverso para desmonetizarlo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4666
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4667
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie H. MBC+.