Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3731
*1800. Carlos IV. Santiago. AJ. 2 reales. (Cal. 1047). 5,99 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3078
(127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 343 var) (RIC. 636 var). 23,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3641
*1789. Carlos III. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1432). 6,45 g. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4327
1927. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,82 g. AU. Falsa de joyería. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4325
1927. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,93 g. AU. Falsa de joyería. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4322
1920. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,79 g. AU. Falsa de joyería. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4321
1919. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,93 g. AU. Falsa de joyería. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3756
1798. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 774). 26,91 g. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3729
*1799. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1046). 6,45 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4788
1905. Cuba. Banco Nacional. Acción de 100 dólares. 5 de junio. Puntos de aguja. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3079
(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3596 var) (Co. 661) (RIC. 706). 21,66 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4229
*1889. Chile. So (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,74 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3145
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7101) (S. 105) (RIC. 379c, de Caracalla). 2,70 g. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3126
(162 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 5199) (Co. 354) (RIC. 1269, Marco Aurelio). 23,53 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4297
1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a.) (Kr. 857). 6,41 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4296
1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,41 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4295
1908. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4326
1927. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,91 g. AU. Falsa de joyería. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4320
1917. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,87 g. AU. Falsa de joyería. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4144
1892. Austria. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). 6,44 g. AU. Reacuñación. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4298
1913. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,43 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).