Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4633
1833. Isabel II. Segovia. Proclamación. (Ha. 31) (V. 759) (V.Q. 13381). 6,19 g. Bronce. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4634
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 23) ( V. 751) (V.Q. 13372). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4635
1833. Isabel II. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4636
1834. Isabel II. Almansa. (Ha. 2 var. por metal). 1,15 g. Cobre. 20 mm. Dos agujeros. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4637
1843. Cádiz. Mayoría de edad. (Ha. 4 var. por metal) (V. 781) (V.Q. 13412 var. por metal). 6,60 g. Bronce. 23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4638
1819. Fernando VII. Boda de Fernando y Josefa Amalia. (V. 331 var. por metal) (V.Q. 14220 var. por metal). 34,70 g. Bronce. 41 mm. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4639
1837. Isabel II. Promulgación de la Constitución en Barcelona. (V. 774 var. por metal) (Cru.Medalles 535) (V.Q. 14269). 7,51 g. Plata. 24 mm. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4640
1857. Isabel II. Segovia. Nacimiento de Alfonso XII. (V. 402) (V.Q. 14331). 4,01 g. Bronce. 20 mm. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4641
1858. Isabel II. Inauguración del Canal de Isabel II. (V. 804) (V.Q. 14338 var. por metal). 6,95 g. Bronce. 23 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4642
2001. A Ramon Ferran i Pagès (1927-2015). Barcelona. Cercle Filatèlic i Numismàtic. Medalla. 5,13 g. AE. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4643
1989. Alemania. Caída del Muro de Berlín. 20,20 g. Plata. 40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4644
Bélgica. Palmas Académicas. Orden de la corona Belga. Metal dorado. 47x28 mm. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4645
India. Ramatanka o amuleto de oro. 12,29 g. AU. Probablemente reproducción moderna. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4646
1897. Inglaterra. Victoria. 60 Años de Reinado 1837-1897. (Eimer 1817). 71,80 g. Bronce. 56 mm. Firmado: T. B. En estuche original. Adjunto sello correos conmemorativo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4647
s/d. Inglaterra. Isabel II. Medalla. 30,75 g. Níquel. Al servicio policial ejemplar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4648
Pablo VI. Visita del Papa a Tierra Santa. 98,86 g. Metal blanco. 58 mm. En estuche de madera. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4649
1866. Pueblos Unidos Americanos. Valor "1/2 peso". 1,14 g. Oro. 13 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4650
1866. Pueblos Unidos Americanos. valor "1/2 peso". 1,14 g. Oro. 13 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4651
1965. Visita de la Reina de Inglaterra a la Republica Federal de Alemania. valor "3 ducados". 10,44 g. Oro. 25 mm. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4652
1969. Apolo II. 7,14 g. Oro. 24 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4653
Isabel II. 1,12 g. Oro 13 mm. Fantasia. MBC+.