1967. Sudáfrica. 1 rand. (Fr. 12) (Kr. 63). 4 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4118
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,09 g. Palo curvo. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3008
(130-129 a.C.). Imperio Seléucida. Antíoco VII, Euergetes (138-129 a.C.). Tiro. Tetradracma. (S. 7094 var) (CNG. IX, 1074, falta fecha). 13,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3287
Almorávides. Ali y el amir Sir. 1/2 Quirate. (V. 1770) (Hazard 988). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3610
*1780/79. Carlos III. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1839 var). 1,55 g. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3266. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4443
1974. Países Bajos. Juliana. 1 ducado. (Fr. 353) (Kr. 190.1). 3,49 g. AU. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4005
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,84 g. Resto de soldadura en anverso sobre las letras NSO del nombre del rey. Rara. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3722
*1791. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1037). 6,49 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Hojita. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 1104. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3164
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 2,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4531
Lote de 8 monedas desde Tiberio a Crispo. Incluye un follis bizantino anónimo. Alguna pieza puede ser reproducción moderna. A examinar. MBC-/MBC+.