Subasta 285-2
Subasta 285-2
Date: 2016-12-14
# Items: 1773
Total starting: 93720
All items (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4591
1870 a 1904. 1 peseta. Lote de 49 monedas. A examinar. MC/BC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4592
1869*1869 y 1870*--74. Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4593
1870 a 1897. 2 y 5 (cinco) pesetas. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4594
1885. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4595
1870 a 1882. 2 pesetas. Lote de 58 monedas. A examinar. MC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4596
1933*34. II República. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4597
Lote de 9 monedas de la II República en distintos valores. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4598
Lote de 8 chapas sin indentificar, seguramente de la Guerra Civil. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4599
1944 y 1947*1948 y *1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74, 76 y 77). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4600
Estado Español. 1 peseta. Lote de 5 monedas, todas distintas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4601
Juan Carlos I. Lote de 3 monedas: 200 pesetas 1992, 500 pesetas 1987 prueba y 1 ecu 1989. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4602
50 céntimos, 1 (seis), 2, 5 (dos) y 100 pesetas. Lote de 11 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4603
Lote de 12 monedas, todas españolas salvo una. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4604
Lote de 25 monedas españolas, algunas en plata. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4605
1874 a 1941. Alemania. Lote de 39 monedas, diversos valores. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4606
1874 a 1923. Costa Rica. 1, 5 (tres) y 1 colón. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4607
1941. Estados Unidos. 1 dime. (Kr. 140). Lote de 3 monedas de diferentes cecas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4608
Estados Unidos. 1/4 (seis) y 1 dólar (cuarenta y tres). Lote de 50 monedas, incluye 1 peseta de Juan Carlos I. A examinar. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4609
Francia. Cooperative Tahon. 0,5, 1, 1,5 y 2 kg. de pan. Serie completa de 4 fichas. A examinar. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4610
1898 a 1991. Francia. 1 (dos), 2, 5 (cuatro) y 10 francos (tres). Total 10 monedas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4611
Haití. Lote de 3 monedas de cobre: 1 céntimo 1831, 1840 y 2 céntimos 1849. A examinar. RC/MBC.
73
74
75
76
77
78
79
84
85