Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4570
1809 y 1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4571
Segovia. Lote de 3 monedas de 2 maravedís: 1603 Felipe III, 1789 Carlos IV y 1831 Fernando VII. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4572
Felipe III, Felipe V y Fernando VII. Segovia. Lote de 3 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4573
1846 y 1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4574
1837 a 1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. Lote de 5 monedas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4575
1837 a 1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4576
1853 y 1860. Isabel II. Barcelona y Madrid. 1 real. Lote de 3 monedas distintas, una con soldadura. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4577
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4578
1865 a 1868. Isabel II. Lote de 3 monedas de 10 centavos y una de 20 céntimos de escudo. Total 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4579
1865 a 1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4580
1865 y 1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. Lote de 2 monedas, la de 1865 con perforación. A examinar. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4581
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM . 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4582
1905, 1911 y 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4583
1870, 1877 y 1878. Gobierno Provisional y Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4584
1870 a 1906. 1, 2 y 5 céntimos (dos). Lote de 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4585
1877 y 1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4586
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4587
1904*04 y *10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4588
1892 y 1904*04 (2). Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4589
1900 a 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas distintas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4590
1869 a 1933. 1 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. RC/MBC+.