Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,63 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4190
*1916. Chile. So (Santiago). 5 centavos. (Kr. 155.3). 0,98 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3320
Senyoriu de Montpeller. Montpeller. Diner melgorès. (Cru.V.S. 163) (Cru.Occitània 58) (Cru.C.G. 2112). 1 g. Leyendas degeneradas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3317
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Cru.C.G. 1945). 0,43 g. Cospel faltado. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4612
India. (Mitchiner, pág. 599, nº 4708). Lote de 8 ramatankas de tipo tradicional. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3306
Almohades. Lote formado por 1/2 dirhem a nombre de Abd al-Mumen, y 1/2 dirhem a nombre del Corán (Hazard 1146), que Vives 2130 considera de una taifa almohade incierta. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4589
1900 a 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas distintas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3488
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304) (J.S. M-144). 1,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3002
(s. II-I a.C.). Galia. Volcae Arecomici. AE 15. (S. falta) (De la Tour 2677). 1,81 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3472
1663. Felipe IV. Burgos. R. 2 maravedís. (Cal. 1280) (J.S. M-44). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4560
Felipe III. Lleida. 1 diner. (Cal. 702) (Cru.C.G. 3773). Busto a izquierda. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4309
1887. Inglaterra. Victoria. 1 shilling. (Kr. 761). 5,64 g. AG. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3459
1578. Felipe II e Isabel de Valois. Brujas. Jetón. 3,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4287
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,91 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4530
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4529
Lote de 2 ases (Trajano y Antonino pío). A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4484
1831. Suiza. Friburgo. 5 rappen. (Kr. 87). 1,71 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3346
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,95 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4151
AH 1304 (1886). Brunei. 1 centavo. (Kr. 3). 9,28 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3473
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 2 maravedís. (Cal. 1348) (J.S. M-219). 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3298
Almorávides. Ishaq ibn Ali. Quirate. (V. 1895 var) (Hazard 1040). 0,96 g. MBC+.