1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4208
*1870. Chile. So (Santiago). 20 centavos. (Kr. 138.1). 4,93 g. AG. MBC+. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3098
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4136) (S. 1063a) (RIC. 452a, de Adriano). 3,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3334
Ferran II (1479-1516). Sicília. Tari. (Cru.V.S. 1245) (Cru.C.G. 3151 var. por leyenda). 3,45 g. Doble acuñación. Levemente alabeada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3996
1870*--18. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. tipo 3). 9,82 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3300
Taifas Almorávides - Córdoba. Hamdin ibn Mohamad. Córdoba. Quirate. (V. 1907). 0,91 g. Pequñea grieta radial. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4381
Año 32 (1899). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 25). 13,43 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4555
Lote formado por jetones, plomos, etc. Total 11 piezas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3706
*1798. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1205). 3,13 g. Acuñación floja. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 3004. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3622
*1786/5. Carlos III. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1644 var). 3,23 g. Rayas en anverso. Rara fecha y sobrefecha. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 2927. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3987
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). 4,89 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4211
*1880. Chile. So (Santiago). 20 centavos. (Kr. 138.2). 4,97 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3910
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,86 g. Leves rayitas y golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3915
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 25,99 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.