Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4295 Numistats ref: 356898

1908. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. AU. Sirvió como joya. (MBC). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
153 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4296 Numistats ref: 356897

1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,41 g. AU. Sirvió como joya. (MBC). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
153 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4297 Numistats ref: 356896

1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a.) (Kr. 857). 6,41 g. AU. Sirvió como joya. (MBC). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
153 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4298 Numistats ref: 356895

1913. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,43 g. AU. Sirvió como joya. (MBC). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
156 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4299 Numistats ref: 356894

1878. Grecia. Jorge I. K (Burdeos). 5 lepta. (Kr. 54). 4,57 g. CU. MBC-/MBC. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4300 Numistats ref: 356893

1833. Grecia. Otón I. 2 lepta. (Kr. 14). 2,48 g. CU. ¶ . Rara. MBC. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4301 Numistats ref: 356892

1870. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). 9,71 g. CU. Bonito color. MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4302 Numistats ref: 356891

1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 10,06 g. CU. MBC+/EBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4303 Numistats ref: 356890

1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,46 g. AG. Limpiada. (MBC). Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4304 Numistats ref: 356889

An 14 (1817). Haití. 12 céntimos. (Kr. 14). 1,31 g. AG. Rayas en anverso. MBC+/EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4305 Numistats ref: 356888

An 14 (1817). Haití. 25 céntimos. (Kr. 15.1). 2,35 g. AG. Grieta. (EBC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4306 Numistats ref: 356887

1787. Inglaterra. Jorge III. 6 peniques. (Kr. 606.1) 2,96 g. AG. Leves impurezas y hojita en borde. Escasa. (MBC+). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4307 Numistats ref: 356886

1787. Inglaterra. Jorge III. 1 chelín. (Kr. 607.1). 6 g. AG. Leves impurezas. Escasa. EBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4308 Numistats ref: 356885

1887. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). 5,65 g. AG. MBC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4309 Numistats ref: 356884

1887. Inglaterra. Victoria. 1 shilling. (Kr. 761). 5,64 g. AG. Limpiada. (MBC+). Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4310 Numistats ref: 356883

1902. Inglaterra. Eduardo VII. 1 chelín. (Kr. 800). 5,67 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4311 Numistats ref: 356882

1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,23 g. AG. Golpecitos. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4312 Numistats ref: 356881

1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,14 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4313 Numistats ref: 356880

1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,16 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4314 Numistats ref: 356879

1899. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 397) (Kr. 784). 3,92 g. AU. MBC-. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate
117 EUR Realized