Subasta 285-2
Subasta 285-2
Date: 2016-12-14
# Items: 1773
Total starting: 93720
All items (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3615
*1788. Carlos III. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1847). 1,59 g. Golpecitos. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4044
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3699
*1792. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1199). 2,99 g. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3783. Rara. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3623
*1788/7. Carlos III. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1646 var). 3,29 g. Rayitas. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3044
(48 a.C.). Julio César. Denario forrado. (Spink 1400) (S. 18) (Craw. 452/2). 2,70 g. Concreciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3906
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3965
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 5 g. GOBIERNO PROVISIONAL. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3917
1855/2. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193 var). 25,81 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3651
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). 26,46 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3650
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). 26,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3911
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 26,19 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3017
(hacia 150 a.C.). Gens Afrania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 206/1). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3918
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,81 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4579
1865 a 1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4415
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,06 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4412
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,08 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4418
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4417
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4416
1946. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,07 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4410
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,07 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4433
62
63
64
65
66
67
68
84
85