Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4039
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,86 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4751
Igualada. Cooperativa de consumo "La Victoria". 25 pesetas. (AL. 3241). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3627
1763/2. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1327). 6,70 g. Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4353
1859. Italia. Nápoles & Siclia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). 27,39 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4523
1829 Venezuela. 1/4 real. (Kr. 34). 0,71 g. AG. Resto de soldadura en canto. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3359
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2408). 2,53 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3880
1853. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 208). 13,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3750
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,93 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4350
1810. Italia. Nápoles. Joaquín Napoleón. 3 grana. (Kr. 253). 17,61 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3970
1881*1-81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 5 g. Golpecito. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4117
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3814
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 756). 13,43 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4279
1812. Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3288
Almorávides. Ali y el amir Sir. Quirate. (V. 1771) (Hazard 979). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4694
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3234
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. As. (FAB. 361) (ACIP. 3075). 8,72 g. Oxidaciones y concreciones en anverso. Pátina verde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3342
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,66 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4386
1862. Islas Jónicas. 1 leptón. (Kr. 34). 9,30 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3948
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,19 g. Leves rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4257
1892. Dinamarca. Cristian IX. CS. 2 coronas. (Kr. 800). 14,99 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3738
*1808. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1055). 6,19 g. Agujero tapado. (BC/BC+).