(242-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8732) (Co. 262) (RIC. 303a). 25,88 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3687
*1801. Carlos IV. Santiago. AJ. 1/2 real. (Cal. 1347). 1,54 g. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3673. Rara. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3685
*1800. Carlos IV. Santiago. AJ. 1/2 real. (Cal. 1346). 1,53 g. Perforación. Escasa. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3683
*1799. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1345). 1,52 g. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3316
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.3) (Cru.C.G. 1943a). 0,78 g. Golpecito. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3665
*1790. Carlos IV. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1445). 0,80 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Girada 90º. Perforación. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 2998. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3301
Taifas Almorávides. Anónima, a nombre del califa Abasida. Quirate. (V. 2003). 0,80 g. Curiosos adornos: ¶ en anverso, ¶ en reverso, bajo las respectivas áreas. MBC-.