Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4608
Estados Unidos. 1/4 (seis) y 1 dólar (cuarenta y tres). Lote de 50 monedas, incluye 1 peseta de Juan Carlos I. A examinar. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4708
Lote de 7 billetes españoles. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4256
1888. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. HC/CS. 2 coronas. (Kr. 799). 14,98 g. AG. 25º Aniversario de Reinado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3549
1685. Carlos II. Lima. R. 1 real. (Cal. 672). 2,57 g. Doble fecha y doble ensayador. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3542
1683/2. Carlos II. Madrid. 2 maravedís. (Cal. tipo 166, falta rectificación) (J.S. N-79a). 5,91 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3069
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3150 var) (S. 279 var) (RIC. 344). 2,75 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3663
*1790. Carlos IV. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1445). 0,83 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3655
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,70 g. Soldadura en reverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3041
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 6) (Craw. 344/3). 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4575
1837 a 1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3784
*1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1394). 1,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3782
*1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1391). 1,43 g. Manchitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3776
*1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1389). 1,46 g. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3772
*1817. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1502). 0,84 g. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4112
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3250
Dertosa (Tortosa). Tiberio. As. (FAB. 1493) (ACIP. 3179a). 9,50 g. Sin contramarca. Puntos de óxido en anverso. Incisiones en canto. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3216
(303-305 d.C.). Diocleciano. Sérdica. Follis. (Spink 12783) (Co. 106) (RIC. 3a). 6,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3894
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,94 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4029
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4025
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3096
56
57
58
59
60
61
62
84
85