*1807/6. Carlos IV. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1214 var). 3,09 g. Perforación. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 3007. Rarísima sobrefecha. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3715
*1805. Carlos IV. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1212). 3,28 g. Rayitas. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4035
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,91 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4627
Lote conteniendo: 1 dólar 1973 "Eisenhower" serie australia 1984, 1 dólar Australia 1995 (dos) "Waltzing Matilda", acuñación en Brisbane y Sydney serie Chipre 2004. Todo en sus correspondientes expositores. Imprescindible examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3508
166¶ (sic). Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1571) (J.S. M-618). 4,33 g. El 4 de la fecha girado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3828
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 10,32 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3305
Almohades. A nombre del Mahdí. Lote formado por un dirhem (V. 2088) y una imitación cristiana o millarés, ambos sin marca de ceca. Bellas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4604
Lote de 25 monedas españolas, algunas en plata. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3153
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250) 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3151
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7860) (S. 32) (RIC. 190). 2,65 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3138
(179 d.C.). Cómodo. Dupondio. (Spink 5838) (Co. 237) (RIC. 1614, de Marco Aurelio). 13,59 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4583
1870, 1877 y 1878. Gobierno Provisional y Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4394
1929. Lundy. 1/2 y 1 puffin. (Kr. U&WC. Tn1 y Tn2). CU. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3957
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,49 g. Leves marquitas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3707
*1799. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1206). 3,33 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4398
AH 1209. Marruecos. Mulay Sulayman II. Rabat al-Fath. 1 dirham. (Kr. 108b.7) (Eustache 498). 2,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3036
(restitución hacia 82-80 a.C.). Gens Servilia. Denario forrado. (Bab. 7) (Craw. 370/1b). 3,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3644
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1111). 13,05 g. BC+/MBC-.