Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4114 Numistats ref: 356877

Franco Autoridad
2,50 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 89 Aureo-Calicó (2008) 72 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,79 g. Leves rayitas en anverso. Proof. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4115 Numistats ref: 356876

Franco Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 98 Aureo-Calicó (2008) 49 Referencias
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. Rayitas. EBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4116 Numistats ref: 356875

Franco Autoridad
5 Pesetas Denominación
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. EBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4117 Numistats ref: 356874

Franco Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 128 Aureo-Calicó (2008) 42 Referencias
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,51 g. Proof. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
43 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4118 Numistats ref: 356873

Franco Autoridad
100 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 148 Aureo-Calicó (2008) 14 Referencias
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,09 g. Palo curvo. Rara. EBC. Descripción
90 EUR Salida
140 EUR Estimado
125 EUR Realizado
64 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4119 Numistats ref: 356872

1876*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. 3,15 g. Falsa de joyería de fecha imposible. EBC. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4120 Numistats ref: 356871

Franco Autoridad
20 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 170 Aureo-Calicó (2008) 5 Referencias
1887*1961. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. Sirvió como joya. (MBC). Descripción
180 EUR Salida
210 EUR Estimado
180 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4121 Numistats ref: 356870

Franco Autoridad
20 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 173 Aureo-Calicó (2008) 8 Referencias
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. Rayitas por limpieza. (EBC+). Descripción
190 EUR Salida
230 EUR Estimado
225 EUR Realizado
65 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4122 Numistats ref: 356869

1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. 27 g. Barcelona, 750 Anys de Govern Municipal. En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4123 Numistats ref: 356868

1991. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial con certificado. FDC. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4124 Numistats ref: 356867

1993. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. Don Juan de Borbón. En estuche oficial con certificado. S/C. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4125 Numistats ref: 356866

1993. Catalunya. 1 ecu. 6,72 g. Pau Clarís i Casademunt. En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4126 Numistats ref: 356865

Monedas extranjeras / World coins Categoria
2002. Alemania. Lote de 5 expositores con las series del €uro, de 5 cecas diferentes. S/C. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4127 Numistats ref: 356864

1986. Andorra. 10 diners. (Kr. 34). 8,08 g. AG. Mundial de Fútbol-México'86. Prooflike. Descripción
4 EUR Salida
6 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4128 Numistats ref: 356863

1985. Andorra. 20 diners. (Kr. 26). 16,07 g. AG. Navidad. En estuche original. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4129 Numistats ref: 356862

(1509-1516). Annam (Vietnam). (D.H. 25.20) (Schjöth 38). AE. Lote de 2 monedas. EBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4130 Numistats ref: 356861

AH 1255 (1839). Argelia. Abdel Kader. 5 asper. (Kr. 85). 5 g. CU. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4131 Numistats ref: 356860

AH 1181 (1767). Argelia. Mustafá III. Al-Jazair. 1/2 sultani. 0,64 g. AU. Reproducción de joyería. MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4132 Numistats ref: 356859

1827. Argentina. Buenos Aires. 5/10 real. (Kr. 3). 6,30 g. CU. MBC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4133 Numistats ref: 356858

1840. Argentina. Buenos Aires. 1 real. (Kr. 7). 3,47 g. CU. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
12 EUR Estimado
14 EUR Realizado