1769. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 138). 8,55 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4703
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 4 billetes correlativos, serie 7C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3387
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cruzado. (AB. 473.1). 1,63 g. Restos del plateado original. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3519
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544b). 3,95 g. Principat. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4002
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 9,87 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4556
Reyes Católicos. Lote formado por 1/2 y 1 real de Burgos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4640
1857. Isabel II. Segovia. Nacimiento de Alfonso XII. (V. 402) (V.Q. 14331). 4,01 g. Bronce. 20 mm. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3567
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (Cal. 1928). 1,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3883
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). 12,95 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4341
1781. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 140). 8,69 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4339
1766. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 137). 8,67 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3557
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 26). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4042
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,95 g. Leves rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3758
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1525). 6,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3681
*1796. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1341). 1,61 g. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4408
1945. México. Mo (México). 2 pesos. (Fr. 170) (Kr. 461) 1,65 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4407
1945. México. Mo (México). 2 pesos. (Fr. 170) (Kr. 461). 1,65. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4404
1945. México. Mo (México). 2 pesos. (Fr. 170) (Kr. 461). 1,62 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3273
AH 256. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 272) (Fro. 4). Lote de 2 piezas. Acuñación descuidada habitual en este año, pero fecha visible. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3882
1851. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 221). 12,89 g. Rayitas. Escasa. BC+.