Subasta 285-2
Subasta 285-2
Date: 2016-12-14
# Items: 1773
Total starting: 93720
All items (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4127
1986. Andorra. 10 diners. (Kr. 34). 8,08 g. AG. Mundial de Fútbol-México'86. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4128
1985. Andorra. 20 diners. (Kr. 26). 16,07 g. AG. Navidad. En estuche original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4129
(1509-1516). Annam (Vietnam). (D.H. 25.20) (Schjöth 38). AE. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4130
AH 1255 (1839). Argelia. Abdel Kader. 5 asper. (Kr. 85). 5 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4131
AH 1181 (1767). Argelia. Mustafá III. Al-Jazair. 1/2 sultani. 0,64 g. AU. Reproducción de joyería. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4132
1827. Argentina. Buenos Aires. 5/10 real. (Kr. 3). 6,30 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4133
1840. Argentina. Buenos Aires. 1 real. (Kr. 7). 3,47 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4134
1854 Argentina. 2 centavos. (Kr. 24). 9,83 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4135
1889. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,91 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4136
1890 Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,81 g. CU EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4137
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,50 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4138
1927. Australia. Jorge V. 1 florín. (Kr. 31). 11,31 g. AG. Preciosa pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4139
1992. Australia. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 175). Aluminio-bronce. XXV Olimpiada - Barcelona. Lanzamiento de jabalina. En expositor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4140
1780. Austria. Burgau. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 22). 27,80 g. AG. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4141
1892. Austria. Francisco José I. 4 florines/10 francos. (Fr. 503R) (Kr. 2260). 3,22 g. AU. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4142
1892. Austria. Francisco José I. 4 florines/10 francos. (Fr. 503R) (Kr. 2260). 3,23 g. AU. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4143
1886. Austria. Francisco José I 8 florines/20 francos. (Fr. 502) (Kr. 2269). 6,46 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4144
1892. Austria. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). 6,44 g. AU. Reacuñación. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4145
1915. Austria. Francisco José I. 4 ducados. (Fr. 488) (Kr. 2296). 13,87 g. AU. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4146
1744. Bélgica. Juan Teodoro de Baviera, príncipe-obispo de Ratisbona, Freising y Lieja. Lieja. 1 liard. 2,78 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4147
1877. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,41 g. AU Sirvió como joya. (MBC).
51
52
53
54
55
56
57
84
85