Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4547
Lote de 3 senyals: Balaguer (dos) y Castelló de Farfanya. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3448
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 cuartillo. (J.S. pág. 71). 2,78 g. Falsa de época de muy buen arte. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4544
Ferran II. Barcelona. Lote de tres croats recortados. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3445
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (Cal. falta) (J.S. A-32). 0,83 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4536
Lote de 2 antoninianos (Galieno y Maximiano Hércules). A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4535
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4250
1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 586). 20 g. AG. Mundial de Fútbol-Francia'98. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4060
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,91 g. Leves rayitas. Bonita pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4058
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,95 g. Leves marquitas. Pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4213
*1892. Chile. So (Santiago). 20 centavos. (Kr. 138.4). 4,94 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3705
*1798. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1205). 3,22 g. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4441
1898. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. 400 g. Bronce dorado. 86 mm. Acuñación moderna. Firmado: P. Pander. En canto: 284/999. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3831
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 489). 18,44 g. Fundida. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3971
1882*--82. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4567
1710, 1712 y 1713. Felipe V. Zaragoza. Lote de 3 dineros. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3955
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). 2,45 g. Limpiada. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4020
1871*1872. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Barrera falta). 24,50 g. Falsa de época en latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3949
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4275
1779. Francia. Luis XVI. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 564.9). 28,44 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4696
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie 1N. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3885
1857. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 226). 12,93 g. Escasa. BC/BC+.