Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3010
(211-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20mm) (Craw. 110/1a). 4,14 g. Grieta. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3777
*1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1390). 1,46 g. Escasa. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3275
AH 347. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 443) (Fro. 4). 2,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4258
1864. Estados Unidos. 2 centavos. (Kr. 94). 6,22 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4251
1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 588). 20 g. AG. Cumbre mundial sobre la alimentación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4047
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,92 g. Leves rayitas. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4495
1847. Suiza. Ginebra. 10 céntimos. (Kr. 134). 2,65 g. Vellón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4493
1839. Suiza. Ginebra. 10 céntimos. (Kr. 128). 3,05 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4482
1827. Suiza. Friburgo. 2 1/2 rappen. (Kr. 81). 1,07 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4454
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,92 g. AG. Golpe en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4008
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4006
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,60 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3988
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,13 g. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3140
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6305 var) (S. 283a) (RIC. 400). 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3986
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4704
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 4 billetes correlativos, serie 1T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4702
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 5 billetes correlativos, serie S. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3742
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (Cal. 832). 13,04 g. Rayas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4626
Lote de 3 monedas de 5 francos (1839-1867 y 1869) y 100 pesos de México 1978. Total 4 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4152
s/d (1847-1860). Camboya. Norodom I. 1/2 fuang. (Kr. 7.2). AG. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3001
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,66 g. MBC/MBC+.