Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3871
1849. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 362). 2,60 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3697
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1120). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3032
(hacia 122 a.C.). Gens Papiria. Denario. (Bab. 6) (Craw. 276/1). 3,93 g. Sobredorada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4638
1819. Fernando VII. Boda de Fernando y Josefa Amalia. (V. 331 var. por metal) (V.Q. 14220 var. por metal). 34,70 g. Bronce. 41 mm. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4687
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 5 billetes correlativos serie 1H, castaño claro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3573
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3605
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1729). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4766
Rialp (de Noguera). 0,50 pesetas. (T. 2419). Cartón nº 88. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4759
Òdena. 50 céntimos. (T. 1919). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4723
Capellades. 1 peseta. (T. 770). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3559
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28). 4,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3550
1696. Carlos II. Lima. H. 1 real. (Cal. 687). 2,40 g. Doble fecha. LIM visible. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4643
1989. Alemania. Caída del Muro de Berlín. 20,20 g. Plata. 40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4024
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25,04 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3646
1781. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1188). 13,08 g. Hoja en anverso. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4728
Carme. 50 céntimos. (T. 800). Cartón. Pequeña rotura reparada. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4517
1948. Timor. 10 y 50 avos. (Kr. 5-7). CU y AG. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4110
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 3,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4312
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,14 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4304
An 14 (1817). Haití. 12 céntimos. (Kr. 14). 1,31 g. AG. Rayas en anverso. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4525
AH 1299 (1881). Zanzíbar. 1 pysa. (Kr. 1). 6,39 g. CU. MBC+.