Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3081 Numistats ref: 365249

Imperio romano / Roman Empire Categoria
(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3605 var) (Co. 887 var) (RIC. 710). 26,38 g. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3082 Numistats ref: 365248

(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3605 var) (Co. 895) (RIC. 711 var). 26,56 g. MBC. Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3083 Numistats ref: 365247

(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3610 var) (Co. 956) (RIC. 854). 25,20 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC). Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
202 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3084 Numistats ref: 365246

Hadrian Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.2.hdn.859 RIC 859 Referencias
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3610 var) (Co. 957) (RIC. 859). 26,44 g. Rara. MBC-/BC+. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3085 Numistats ref: 365245

(133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3616 var) (Co. 1035) (RIC. 771). 27,79 g. MBC. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3086 Numistats ref: 365244

Hadrian Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.2.hdn.563B RIC 563B Referencias
(121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3623) (Co. 1192) (RIC. 563b). 25,96 g. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3087 Numistats ref: 365243

(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3628 var) (Co. 1226) (RIC. 941). 25,28 g. Muy escasa. MBC-. Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3088 Numistats ref: 365242

(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3682) (Co. 446) (RIC. 673). 10,28 g. MBC/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3089 Numistats ref: 365241

(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3924) (S. 73) (RIC. 396). 2,88 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3090 Numistats ref: 365240

(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986) (Co. 56) (RIC. 1055). 25,67 g. Pátina verde. Rara. MBC-/BC+. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3091 Numistats ref: 365239

(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4048 var) (S. 2a) (RIC. 284 var). 3,30 g. MBC+/MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3092 Numistats ref: 365238

(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4053) (S. 78) (RIC. 10). 2,80 g. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3093 Numistats ref: 365237

(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4053) (S. 78) (RIC. 10). 2,41 g. MBC+. Descripción
45 EUR Salida
60 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3094 Numistats ref: 365236

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.300A RIC 300A Referencias
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4082 var) (S. 383) (RIC. 300a). 2,89 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3095 Numistats ref: 365235

(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,13 g. Pequeña grieta radial. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3096 Numistats ref: 365234

(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,22 g. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3097 Numistats ref: 365233

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.249 RIC 249 Referencias
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123 var) (S. 983) (RIC. 249). 2,57 g. MBC. Descripción
45 EUR Salida
60 EUR Estimado
45 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3098 Numistats ref: 365232

Hadrian Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.2.hdn.452A RIC 452A Referencias
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4136) (S. 1063a) (RIC. 452a, de Adriano). 3,48 g. EBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3099 Numistats ref: 364748

Antoninus Pius Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.3.ant.855 RIC 855 Referencias
(148-149 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4162) (Co. 232) (RIC. 855). 22,31 g. MBC. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3100 Numistats ref: 354518

Antoninus Pius Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.3.ant.770 RIC 770 Referencias
(147 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4174) (Co. 363) (RIC. 770). 23,32 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC). Descripción
75 EUR Salida
110 EUR Estimado
24 Subastas pasadas