1897. Inglaterra. Victoria. 60 Años de Reinado 1837-1897. (Eimer 1817). 71,80 g. Bronce. 56 mm. Firmado: T. B. En estuche original. Adjunto sello correos conmemorativo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3383
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Novén. (AB. 356). 0,67 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4619
AH 1187, 1188 y 1190. Marruecos. Sidi Muhamad III. 1 dirham. (Kr. 32.1) (Eustache 377, 379 y 383). Lote de 3 piezas sin marca de ceca, la de AH 1189 muy rara. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3869
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). 1,27 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4016
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 25,14 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4779
Tarragona. 1 peseta. (T. 2828). Plancha de 16 billetes sin cortar. S/C-.