Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4646
1897. Inglaterra. Victoria. 60 Años de Reinado 1837-1897. (Eimer 1817). 71,80 g. Bronce. 56 mm. Firmado: T. B. En estuche original. Adjunto sello correos conmemorativo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3383
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Novén. (AB. 356). 0,67 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4619
AH 1187, 1188 y 1190. Marruecos. Sidi Muhamad III. 1 dirham. (Kr. 32.1) (Eustache 377, 379 y 383). Lote de 3 piezas sin marca de ceca, la de AH 1189 muy rara. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3869
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). 1,27 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4016
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 25,14 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4779
Tarragona. 1 peseta. (T. 2828). Plancha de 16 billetes sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3352
Lleida. Pugesa. (Cru.l. 1758 var) (Cru.C.G. 3758 var). 2,01 g. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3349
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1736) (Cru.C.G. 3749). 2,99 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3682
*1797. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1342). 1,53 g. Perforación. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3669. Escasa. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3183
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8705A) (Co. 76) (RIC. 310a). 19,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4577
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3704
*1798. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1205). 3,07 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3984
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3574
1737. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1599). 2,99 g. Columnario. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4154
1949. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). 23,31 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3976
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3950
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3578
1742. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1292). 6,38 g. Columnario. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3958
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). 2,44 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3593
1752 Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 577). 3,24 g. Columnario. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3590
1758. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 673). 1,61 g. Columnario. Coronas real e imperial. Escasa. MBC-.