Subasta 285-2
Subasta 285-2
Date: 2016-12-14
# Items: 1773
Total starting: 93720
All items (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4021
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,80 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4022
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,94 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4023
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 25,04 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4024
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25,04 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4025
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4026
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,70 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4027
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4028
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,95 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4029
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4030
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4031
1878*187-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,77 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4032
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,96 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4033
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,84 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4034
1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,79 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4035
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,91 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4036
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,85 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4037
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4038
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4039
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,86 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4040
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4041
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,97 g. Limpiada. (MBC+).
46
47
48
49
50
51
52
84
85