1870*--18. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. tipo 3). 9,82 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3997
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 9,99 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3998
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,85 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3999
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10,01 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4000
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4001
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4002
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 9,87 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4003
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10 g. Golpecitos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4004
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,94 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4005
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,84 g. Resto de soldadura en anverso sobre las letras NSO del nombre del rey. Rara. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4006
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,60 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4007
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,72 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4008
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4009
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,84 g. Perforación reparada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4012
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (V.Q. 14374). 24,18 g. Plata. 37 mm. Grabador: L. M. (Luis Marchionni). Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4013
1870*1870. Gobierno Provisonal. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,79 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4014
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4016
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 25,14 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4017
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4019
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4020
1871*1872. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Barrera falta). 24,50 g. Falsa de época en latón. EBC-.