Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3975
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3976
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3977
1894*----. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,93 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3978
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3979
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,94 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3980
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3981
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3982
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5,03 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3983
1901*--01. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,99 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3984
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3985
1901*1-02. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 5 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3986
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3987
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). 4,89 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3988
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,13 g. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3989
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,10 g. Rayitas en reverso. Buen ejemplar. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3990
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3991
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,99 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3992
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,92 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3993
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3994
1869*8169. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. falta). 9,79 g. Primera estrella invertida. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3995
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,80 g. MBC-.