Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3968
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4351
1856. Italia. Nápoles. Fernando II. 120 grana. (Kr. 370). 27,47 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3925
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452). 12,77 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4659
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3900
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,65 g. Pátina artificial. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3901
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 249). 12,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3888
1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 230). 12,84 g. Golpecito. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3887
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 229). 12,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3363
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4262
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. Golpecito. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3890
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). 12,79 g. Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3095
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,13 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4452
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 24,95 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3845
1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 688). 13,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4580
1865 y 1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. Lote de 2 monedas, la de 1865 con perforación. A examinar. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4574
1837 a 1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. Lote de 5 monedas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3618
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1516) 2,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4113
1963*19--. Estado Español. 1 peseta. (Cal. tipo 14). 3,56 g. Segunda estrella no visible. Acuñación desplazada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3588
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4764
Preixens. 50 céntimos. (T. 2306b). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4683
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. MBC.