Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3522
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 138) (Cru.C.G. 4551). 3,21 g. Lluís XIV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3370
Alfonso X (1252-1284). Marca: lis. Dinero de las 6 líneas. (AB. 239). 0,89 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3368
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235). 0,72 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3511
Felipe IV. 1/2 real. 1,77 g. Sin ningún dato visible. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3329
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 421 var. de busto) (Cru.C.G. 4242 var. de busto). 0,57 g. U gótica, A latinas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3816
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 4 reales. (Cal. 797). 13,20 g. Perforación. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3309
Lote formado por dos Dirhems a nombre del Mahdí, uno a nombre del Corán y dos feluses nasaríes apenas legibles. 5 en total. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3489
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305) (J.S. M-155). 1,64 g. La E de REX rectificada sobre H. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3266
Emires dependientes de Damasco. Felus. (Fro. II-c). 2,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4753
Igualada. Cooperativa de Uniò de Cooperadors. 2 pesetas. (AL. 3254). Lote de 2 billetes correlativos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3215
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953 var) (Co. 46 var) (RIC. 158). 4,51 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3844
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,72 g. Flores de 5 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4153
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). 23,27 g. AG. Visita real. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3580
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3179
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8615) (S. 109) (RIC. 84). 4,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4003
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10 g. Golpecitos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4557
Reyes Católicos. Lote formado por 1/2 real de Toledo y 1 real de Granada con perforación. A examinar. (BC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3450
s/d. Felipe II. Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800)(J.S. A-51). 3,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3584
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (Cal. 1438). 5,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4667
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3380
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como Pepión). 0,70 g. Escasa. MBC-.