Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3891
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). 12,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3892
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 235). 12,55 g. Sirvió como joya. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3893
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,91 g. Golpecitos. Pátina. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3894
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,94 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3895
1853/2. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 223 var). 12,56 g. Corrosiones superficiales. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3896
1853. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 240). 12,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3897
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 241). 12,93 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3898
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 242). 12,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3899
1860. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 247). 12,81 g. Rayitas. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3900
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,65 g. Pátina artificial. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3901
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 249). 12,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3902
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). 26,07 g. Incisiones en anverso y reverso. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3903
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3904
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,17 g. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3905
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 26,09 g. Golpecitos en canto. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3906
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3907
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3908
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3909
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,56 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3910
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,86 g. Leves rayitas y golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3911
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 26,19 g. Golpecitos. MBC-.