Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3594
1753. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 493). 6,28 g. Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4660
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cisneros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4056
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4052
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 25,11 g. Tipo "bucles". MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4051
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,78 g. Tipo "pelón". BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3898
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 242). 12,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3311
Meriníes de Marruecos. A nombre de an- Nasir. Dirhem. (Hazard 1139 o 1151 var). 0,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4124
1993. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. Don Juan de Borbón. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3427
Reyes Católicos. Toledo. M. 1 real. (Cal. 406). 3,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3223
(328-329 d.C.). Constancio II. Siscia. AE 19. (Spink 17638) (Co. 167) (RIC. 217). 2,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4755
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1503). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3330
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 0,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3491
1624. Felipe IV. Granada. 8 maravedís. (Cal. 1358) (J.S. F-65). 3,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4289
1986. Francia. 100 francos piefort. (Kr. P972). 29,98 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4534
Lote de 2 follis (Constancio I y Majencio). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3395
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Medio cuartillo. (AB. 775). 1,15 g. Conserva el plateado original. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4639
1837. Isabel II. Promulgación de la Constitución en Barcelona. (V. 774 var. por metal) (Cru.Medalles 535) (V.Q. 14269). 7,51 g. Plata. 24 mm. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4637
1843. Cádiz. Mayoría de edad. (Ha. 4 var. por metal) (V. 781) (V.Q. 13412 var. por metal). 6,60 g. Bronce. 23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4034
1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,79 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3526
16(42). Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159) (Cru.C.G. 4560e). 3,86 g. Lluís XIII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3373
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,62 g. Escasa. MBC-.