Subasta 285-2
Subasta 285-2
Date: 2016-12-14
# Items: 1773
Total starting: 93720
All items (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4402
2001. México. Mo (México). 1 onza. (Kr. 639). 31,04 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4400
AH 1321/1903. Marruecos. Abd Al-Aziz (1894-1908). París. 1/2 rial (5 dirhams). (Kr. 21.3). 12,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4286
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,71 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4343
1805. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 147.1). 8,53 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3418
Reyes Católicos. Granada. R. 1 real. (Cal. 328). 3,15 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4516
s/d (1869). Tailandia. Rama IV. 1 baht. (Kr. 31). 15,46 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4264
1976. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/4, 1/2 y 1 dólar. Bicentenario de la Independencia. En carterita oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4711
Almoster. 25 céntimos. (T. 172 var). Cruz del escudo tapado a mano con tinta azul y sin tampón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4252
1979. Cuba. 20 pesos. (Kr. 44). 25,80 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4030
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3378
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3521
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 137) (Cru.C.G. 4549c). 3 g. Lluís XIII. El busto parte la leyenda. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4765
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3979
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,94 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3626
1761. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1291). 5,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3891
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). 12,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4740
Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3607
1782. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1774). 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3423
Reyes Católicos. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 377). 3,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3422
Reyes Católicos. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 377). 3,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3595
1758. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 499). 6,34 g. Columnario. BC.
38
39
40
41
42
43
44
84
85