Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3402
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (AB. 806). 2,39 g. Doblez. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3394
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.6). 2,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3376
Alfonso X (1252-1284). León. Óbolo. (AB. 284). 0,52 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3812
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1036). 5,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3645
1777. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1179). 12,60 g. Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4572
Felipe III, Felipe V y Fernando VII. Segovia. Lote de 3 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4361
1906. Jamaica. Eduardo VII. 1 farthing. (Kr. 21). 2,80 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3577
1735. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (Barrera falta). 4 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4719
Barberà de la Conca. 25 céntimos. (T. 367). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4389
1931. Letonia. I República. 5 lati. (Kr. 9). 24,94 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4377
1920. Jamaica. Jorge V. 1 penique. (Kr. 26). 9,15 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4375
1895. Jamaica. Victoria. 1 penique. (Kr. 17). 9,57 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4356
1873. Italia. Víctor Manuel II. M-BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,76 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3855
1838. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 409). 1,47 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4763
Pobla de Claramunt. 50 céntimos. (T. 2191). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4741
Granyena. Vale por 2 de pan. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4285
1851. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,83 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4633
1833. Isabel II. Segovia. Proclamación. (Ha. 31) (V. 759) (V.Q. 13381). 6,19 g. Bronce. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4385
1853. Islas Jónicas. 1 leptón. (Kr. 34). 9,50 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3446
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 818) (J.S. A-139). 1,55 g. Alabeada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3543
1680. Carlos II. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 930) (J.S. N-84). 6,72 g. MBC-.