Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3417
Reyes Católicos. Granada. R. 1 real. (Cal. 328). 3,17 g. Grieta. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3415
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. tipo 208). 2,80 g. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4698
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 5 billetes correlativos, serie 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3721
1803. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 950). 6,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3572
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1543). 2,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3571
1726. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1532). 2,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4032
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,96 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3382
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2). 0,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3874
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3872
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 363). 2,60 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3356
Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1964). 0,52 g. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4762
Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3841
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,32 g. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3839
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4758
Mont-roig del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836 y 1837a). Lote de 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4603
Lote de 12 monedas, todas españolas salvo una. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4001
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3980
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4128
1985. Andorra. 20 diners. (Kr. 26). 16,07 g. AG. Navidad. En estuche original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4721
Blanes. 25 céntimos. (T. 552). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4730
Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). Lote de 2 billetes, serie completa. BC+/MBC.