Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3392
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609). 0,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3391
Enrique III (1390-1406). Toledo. Novén. (AB. 603). 0,81 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3390
Enrique III (1390-1406). Coruña. Blanca. (AB. 599 var). 1,69 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4037
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4634
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 23) ( V. 751) (V.Q. 13372). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3875
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,04 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3369
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4785
Vimbodí. 25 céntimos. (T. 3370). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3514
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3362
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 25.4). 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4780
Valls. 50 céntimos. (T. 3106 var, 3109 var y 3110). Lote de 3 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3859
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,28 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3357
Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1976). 0,46 g. Latón. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3833
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 11,33 g. Valor en reverso. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3832
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 490). 11,36 g. Valor en reverso. Golpes. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3830
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 473). 10,35 g. Valor en reverso. Ceca: J. Alabeada. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3324
Jaume I. (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4743
Igualada. 1 peseta. (T. 1450). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3662
1803. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1536). 2,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4004
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,94 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3502
1661. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1391) (J.S. M-280). 4,59 g. Escasa. MBC-.