Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4236
*1927. Chile. So (Santiago). 2 pesos. (Kr. 172). 17,84 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3868
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4774
La Sénia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698 y 2699). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4739
La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4368
1887. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,62 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3941
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3926
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4515
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitch. N-I & W. C. 2711a). 3,41 g. AG. Marca: elefante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4048
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3895
1853/2. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 223 var). 12,56 g. Corrosiones superficiales. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3377
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Óbolo. (AB. 288.1). 0,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4455
1930. Rumanía. Miguel I. H (Heaton). 20 lei. (Kr. 50). 7,41 g. NI-Latón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3849
1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 399). 1,28 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3846
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 397). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4440
1991. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. X37.1). 25,11 g. AG. 25º Aniversario de Bodas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4731
Collbató. 1 peseta. (T. 988). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3995
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4573
1846 y 1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4040
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3456
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806) (J.S. A-97). 4,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3455
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805) (J.S. A-108). 2,45 g. MBC-.