Subasta 285-2
Subasta 285-2
Date: 2016-12-14
# Items: 1773
Total starting: 93720
All items (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4716
Artesa de Lleida. 25 céntimos. (T. 289). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4358
1888. Jamaica. Victoria. 1 farhting. (Kr. 15). 2,79 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3407
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 528). 3,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3873
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4768
Riudoms. 1 peseta. (T. 2506). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3837
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3496
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-629). 2,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3864
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 426). 1,28 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3281
Almorávides. Ali. Quirate. (V. 1701) (Hazard 927). 0,86 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4682
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 5 billetes correlativos, serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4641
1858. Isabel II. Inauguración del Canal de Isabel II. (V. 804) (V.Q. 14338 var. por metal). 6,95 g. Bronce. 23 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3388
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3386
Enrique II (1368-1379). Marca: florón. Cruzado. (AB. 458). 1,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3876
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 301). 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3850
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,25 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3498
1662. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (Cal. 1248) (J.S. M-1). 4,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3847
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4752
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4735
Vila de Flix. 25 céntimos. (T. 1190). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4729
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853c). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4592
1869*1869 y 1870*--74. Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
27
28
29
30
31
32
33
84
85