Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3863
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 424). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4451
1847. Portugal. María II. 20 reis. (Kr. 482). 24,76 g. CU. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3851
1858/7. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 402 var). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4397
AH 1321 (1903). Marruecos. 10 mazunas. (Kr. 17.2). 10,04 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4372
1906. Jamaica. Eduardo VII. 1/2 penique. (Kr. 22). 5,69 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3265
Emires dependientes de Damasco. Felus. (Fro. IIb). 8,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4013
1870*1870. Gobierno Provisonal. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,79 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3484
Felipe IV. Valladolid. 4 maravedís. (J.S. K-150). 5,58 g. Resello de 1659 sobre 4 maravedís de Segovia de martillo (1603-1626). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4761
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4374
1894. Jamaica. Victoria. 1 penique. (Kr. 17). 9,48 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4094
Barcelona. Café Restaurant "Gran Peña". 10 céntimos. (AL. falta). 6,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3221
(318 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16301) (Co. 639) (RIC. 47). 2,76 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4487
1776. Suiza. Ginebra. IG. 6 sols. (Kr. 82). 2,64 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3528
(1641). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207). 0,63 g. A nombre de Felipe IV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3858
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3507
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1566) (J.S. M-613). 3,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4717
Baix Montseny. 25 céntimos. (T. 337). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4611
Haití. Lote de 3 monedas de cobre: 1 céntimo 1831, 1840 y 2 céntimos 1849. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4715
Artesa de Lleida. 50 céntimos. (T. 288). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4786
1953. Estados Unidos. 2 dólares. (Pick 380). Jefferson. Lote de 3 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4775
Serra d'Almos. 25 céntimos. (T. 2730b). Escaso. BC.