Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3740
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1071). 5,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4681
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4678
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4635
1833. Isabel II. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3371
Alfonso X (1252-1284). Marca: 3 puntos. Dinero de las 6 líneas. (AB. 242). 0,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3367
Alfonso X (1252-1284). Marca: estrella. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234.1). 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4460
1896. Sudáfrica. 3 peniques. (Kr. 3). 1,40 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3854
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3848
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3840
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3813
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1041). 5,75 g. Hojitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4609
Francia. Cooperative Tahon. 0,5, 1, 1,5 y 2 kg. de pan. Serie completa de 4 fichas. A examinar. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4601
Juan Carlos I. Lote de 3 monedas: 200 pesetas 1992, 500 pesetas 1987 prueba y 1 ecu 1989. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3993
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3981
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4570
1809 y 1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3954
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,50 g. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4655
Lote de 4 medallas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4504
1980. Suiza. 5 francos. (Kr. 59). 13,11 g. CU-NI. Ferdinand Hodter-Pintor. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4632
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 3) (V. 201) (V.Q. 13264). 2,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3867
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,29 g. MBC-.