Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4718
Balsareny. 1 peseta. (T. 349a). Emisión "sense ermita". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4518
1917. Túnez. A (París). 10 céntimos. (Kr. 236). 9,77 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4712
Anglès. 50 céntimos. (T. 215) MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3866
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4378
1928. Jamaica. Jorge V. 1 penique. (Kr. 26). 9,44 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4439
1990. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr.UWC. 27.2). 22,46 g. CU-NI. Geert Groote. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3425
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. tipo 223). 3,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4243
(1111-1117). China. Hui Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.449) (Schjöth 640). 6,09 g. AE. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4680
1951. 5 pesetas. (Ed. D60 y D60a). 16 de agosto, Balmes. Dos billetes, uno sin serie y otro serie 1F. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3525
1647. Guerra dels Segadors. Barelona. 1 sisè (Cal. 143). 3,80 g. Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3865
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). 1,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4784
Vilassar de Mar. 25 céntimos. (T. 3336). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4449
1860. Perú. Lima. YB. 1/2 real. (Kr. 180). 1,17 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3810
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1033). 5,96 g. Hojas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3505
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal 1512) (J.S. M-527). 2,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3482
Felipe IV. Coruña. 4 maravedís. (J.S. K-24). 5,20 g. Resello de 1659 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4569
1777 y 1788. Carlos III. Segovia. 2 y 4 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4116
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4562
166(1) y 1664. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3481
Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (J.S. K-6). 4,55 g. Resello de 1658 sobre 8 maravedís de Segovia de martillo (1603-1626). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4244
(1119-1125). China. Hui Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.493) (Schjöth 660). 6,41 g. AE. EBC-.