Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3936
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3959
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4367
1888. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,55 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4360
1900. Jamaica. Victoria. 1 farthing. (Kr. 15). 2,77 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3944
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). 9,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3447
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 463) (J.S. tipo A47). 1,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3940
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3939
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 0,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3924
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4714
Anglès. 50 céntimos. (T. 218). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4106
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4249
(1736-1795). China. Gao Zong. Dinastía Qing. Kweiyang-Kweichow. (D.H. 22.284) (Schjöth 1478). 4,14 g. AE. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4248
(1736-1795). China. Kao Tsung. Dinastía Ch'ing. The Board of Works. (Schjöth 1466) (D.H. 22.250 y 257). AE. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3603
1775. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1901). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4247
(1679-1681). China. Wu Shih-fan. Rebeldes Ch'ing. (D.H. 21.118) (Schjöth 1350). 6,04 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4245
(1644-1661). China. Shih Tsu. Dinastía Ch'ing. Board of Revenue. (D.H. 22.70) (Schjöth 1405). 5,22 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4684
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4676
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie K. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3555
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 25). 4,77 g. Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4505
1981. Suiza. 5 francos. (Kr. 60). 13,18 g. CU-NI. 500º Aniversario-Convención en Stans 1481. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4503
1978. Suiza. 5 francos. (Kr. 56). 13,08 g. CU-NI. 150º Aniversario-Nacimiento de Henry Dunant, fundador de Cruz Roja Internacional. S/C-.