Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4582
1905, 1911 y 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4581
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM . 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4396
AH 1330 (1911). Marruecos. 5 mazunas. (Kr. 28.1). 4,85 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3485
Felipe IV. Valladolid. 4 maravedís. (J.S. K-151). 4,46 g. Resello de 1659 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3960
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4559
Felipe III. Barcelona y Granollers. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4370
1893. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,64 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4369
1889. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,73 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4700
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3483
Felipe IV. Madrid. 4 maravedís. (J.S. K-76). 6,40 g. Resello de 1659 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3471
1632. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1231) (Cru.C.G. 4420e). 1,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4691
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4690
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4689
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4767
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3323
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4308
1887. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). 5,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4355
Italia. Sicilia. Carlos I d'Anjou (1266-1282). Messina. Dinero. (MIR. 160). 0,88 g. Leyendas no visibles. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3434
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 63). 0,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4111
1966*1968. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 115). 0,97 g. Canto irregular. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4101
Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 5 céntimos. (AL. 2117). 4,15 g. EBC-.