Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4180
*1857. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 121). 1,23 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4179
*1855. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 121). 1,24 g. AG. Bonito color. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3174
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3173
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 3,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3667
*1792. Carlos IV. (Santiago). 1/4 de real. (Cal. 1426, de Rioxa). 0,70 g. Sin marca de ceca ni valor. Castillo pequeño. Golpes. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3103
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4191) (Co. 535) (RIC. 916a). 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3102
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4182 var) (Co. 433) (RIC. 717a). 18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3263
Secobirices (Saelices). Semis. (FAB. 2180) (ACIP. 1877). 3,37 g. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3244
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 947) (ACIP. 761). 7 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3232
Juan III, Ducas-Vatatzes (1222-1254). Magnesia. Hyperpyron. (Ratto 2283) (S. 2073). 3,23 g. Recortada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3081
(131 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3605 var) (Co. 887 var) (RIC. 710). 26,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3991
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,99 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3638
*1786. Carlos III. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1429). 6,66 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3110
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3783
*1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1392). 1,68 g. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 1248. Escasa así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3249
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1262). 4,84 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4099
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3737
*1806. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1053). 6,41 g. Rayitas. Leves oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4227
*1902. Chile. So (Santiago). 50 centavos. (Kr. 160). 9,95 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4224
*1865. Chile. So (Santiago). 50 centavos. (Kr. 134). 12,16 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3724
*1793. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1040). 6,36 g. Escasa. BC-/BC.