Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3341 Numistats ref: 356032

Monedas medievales / Medieval coins Category
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,63 g. Latón. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3342 Numistats ref: 356031

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,66 g. Latón. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3343 Numistats ref: 356030

Barcelona La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1355). 0,64 g. Latón. Valor: ·X·. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3344 Numistats ref: 356029

Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,30 g. Cospel ligeramente irregular. Muy escasa. (MBC). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3345 Numistats ref: 356028

Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730) (Cal. 218). 0,63 g. Rara. BC/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3346 Numistats ref: 356027

Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,95 g. Rara. BC+/MBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3347 Numistats ref: 356026

Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,75 g. Rayitas. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3348 Numistats ref: 356025

Girona. Sant Feliu. Lote de 4 pellofes. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3349 Numistats ref: 356024

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1736) (Cru.C.G. 3749). 2,99 g. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3350 Numistats ref: 356023

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,26 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3351 Numistats ref: 356022

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1745) (Cru.C.G. 3755a). 1,68 g. Escasa. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3352 Numistats ref: 356021

Lleida. Pugesa. (Cru.l. 1758 var) (Cru.C.G. 3758 var). 2,01 g. Rara. MBC/MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3353 Numistats ref: 356020

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). 2,75 g. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3354 Numistats ref: 356019

Lleida. Lote de 4 pugeses. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3355 Numistats ref: 356018

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,49 g. Latón. Valor: 1 sou. Mínima grieta. (EBC-). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3356 Numistats ref: 356017

Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1964). 0,52 g. Latón. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3357 Numistats ref: 356016

Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1976). 0,46 g. Latón. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3358 Numistats ref: 356015

Vilanova de Meià. Senyal incusa. (Cru.L. 2309) (Cru.C.G. 3907). 0,36 g. Cospel faltado. (BC+). Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3359 Numistats ref: 356014

1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2408). 2,53 g. Escaso. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3360 Numistats ref: 356013

Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru.L. 2429). 2,15 g. MBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized