Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4612
India. (Mitchiner, pág. 599, nº 4708). Lote de 8 ramatankas de tipo tradicional. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4613
1799 y 1827. Inglaterra. 1/2 penique. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4614
1913 y 1937. Inglaterra. 1/2 penique. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4615
1903 a 1918. Inglaterra. 1 penique. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4616
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4617
1924 a 1940. Líbano. 1, 2 1/2 y 5 piastras (tres). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4618
AH 1187 y 1188. Marruecos. Sidi Mohammad III. 1 dirham. (Kr. 32.1) (Eustache 377 y 379). Lote de 2 piezas sin marcas de ceca. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4619
AH 1187, 1188 y 1190. Marruecos. Sidi Muhamad III. 1 dirham. (Kr. 32.1) (Eustache 377, 379 y 383). Lote de 3 piezas sin marca de ceca, la de AH 1189 muy rara. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4620
2010. México. 5 pesos. Álbum con 39 monedas conmemorando el Bicentenario de la Independencia y el Centenario de la Revolución. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4621
1992 y 1995. Países Bajos. Beatriz. 1 céntimo, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecus y 5 ecus. En álbum con certificado. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4622
Rusia. Lote de 13 dengas del siglo XVI-XVII. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4623
Rusia. Lote de 13 dengas del siglo XVI-XVII. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4624
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4625
Vietnam. AE. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4626
Lote de 3 monedas de 5 francos (1839-1867 y 1869) y 100 pesos de México 1978. Total 4 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4627
Lote conteniendo: 1 dólar 1973 "Eisenhower" serie australia 1984, 1 dólar Australia 1995 (dos) "Waltzing Matilda", acuñación en Brisbane y Sydney serie Chipre 2004. Todo en sus correspondientes expositores. Imprescindible examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4628
1997 y 2003. Euro. Pruebas de 2 y 10 céntimos República Checa, 2 céntimos Malta y 2 euros Austria. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4629
Lote de 5 monedas de diferentes países. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4630
Lote de 6 jetones europeos distintos en latón. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4631
Lote de 6 monedas variadas, casi todas de nickel. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4632
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 3) (V. 201) (V.Q. 13264). 2,99 g. MBC.