Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4507
1935. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). 6,37 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4508
1947. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.2). 6,38 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4509
1947. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.2). 6,37 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4510
1947. Suiza. B (Berna) 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.2). 6,41 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4511
1947. Suiza. B (Berna). 20 francos. Fr. 499) (Kr. 35.2). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4512
1947. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.2). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4513
1947. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.2). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4514
1947. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35,2). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4515
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitch. N-I & W. C. 2711a). 3,41 g. AG. Marca: elefante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4516
s/d (1869). Tailandia. Rama IV. 1 baht. (Kr. 31). 15,46 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4517
1948. Timor. 10 y 50 avos. (Kr. 5-7). CU y AG. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4518
1917. Túnez. A (París). 10 céntimos. (Kr. 236). 9,77 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4519
AH 1310/1892. Túnez. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 227). 6,44 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4520
1869. Uruguay. H (Birmingham). 4 céntimos. (Kr. 13). 19,84 g. CU Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4521
1940. Vaticano. Pío XII. 5 liras. (Kr. 28). 5 g. AG. Anno II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4522
1995. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 50, 100, 200 y 500 liras. En expositor. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4523
1829 Venezuela. 1/4 real. (Kr. 34). 0,71 g. AG. Resto de soldadura en canto. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4524
1904. Venezuela. 20 bolívares. (Fr. 5c) (Kr. 32). 6,41 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4525
AH 1299 (1881). Zanzíbar. 1 pysa. (Kr. 1). 6,39 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4526
AH 1304 (1886). Zanzíbar. 1 pysa. (Kr. 7). 6,45 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4527
Lote de 7 pequeños bronces griegos de distintas cecas. A examinar. MBC-/MBC+.
69
70
71
72
73
74
75
84
85