Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4486
1763. Suiza. Ginebra. 18 dineros. (Kr. 67). 1,34 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4487
1776. Suiza. Ginebra. IG. 6 sols. (Kr. 82). 2,64 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4488
1794. Suiza. Ginebra. W. 15 sols. (Kr. 97). 3,14 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4489
1839. Suiza. Ginebra. 1 céntimo. (Kr. 125). 0,66 g. Vellón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4490
1839. Suiza. Ginebra. 2 céntimos. (Kr. 126). 1,37 g. Vellón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4491
1839. Suiza. Ginebra. 4 céntimos. (Kr. 127). 1,79 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4492
1847. Suiza. Ginebra. 5 céntimos. (Kr. 133). 1,88 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4493
1839. Suiza. Ginebra. 10 céntimos. (Kr. 128). 3,05 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4494
1844. Suiza. Ginebra. 10 céntimos. (Kr. 128). 2,75 g. Vellón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4495
1847. Suiza. Ginebra. 10 céntimos. (Kr. 134). 2,65 g. Vellón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4496
1939. Suiza. Zúrich. 5 francos. (Kr. 43). 19,53 g. AG. Exposición de Zúrich. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4497
1941. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 14,94 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4498
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 15 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4499
1952. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 14,90 g. AG. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4500
s/d (1963). Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 51). 15 g. AG. Centenario de Cruz Roja. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4501
s/d (1974). Suiza. 5 francos. (Kr. 52). 13,23 g. CU-NI. Centenario-Revisión de la Constitución. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4502
1976. Suiza. 5 francos. (Kr. 54). 13,15 g. CU-NI. 500º Aniversario-Batalla de Murten. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4503
1978. Suiza. 5 francos. (Kr. 56). 13,08 g. CU-NI. 150º Aniversario-Nacimiento de Henry Dunant, fundador de Cruz Roja Internacional. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4504
1980. Suiza. 5 francos. (Kr. 59). 13,11 g. CU-NI. Ferdinand Hodter-Pintor. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4505
1981. Suiza. 5 francos. (Kr. 60). 13,18 g. CU-NI. 500º Aniversario-Convención en Stans 1481. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4506
1935. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). 6,46 g. AU. MBC+.