Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4465
1892. Sudáfrica. 2 1/2 shillings. (Kr. 7). 14,04 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4466
1896. Sudáfrica. 2 1/2 shillings. (Kr. 7). 14,09 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4467
1897. Sudáfrica. 2 1/2 shillings. (Kr. 7). 14,12 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4468
1953. Sudáfrica. Isabel II. 2 1/2 chelines. (Kr. 51). 14,09 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4469
1929. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,97 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4470
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,97 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4471
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,98 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4472
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4473
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4474
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4475
1967. Sudáfrica. 1 rand. (Fr. 12) (Kr. 63). 4 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4476
1962 Sudáfrica. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). 7,99 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4477
1962. Sudáfrica. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). 7,94 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4478
1965. Sudáfrica. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). 7,98 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4479
1974. Sudáfrica. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). 7,99 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4480
1798. Suiza. Berna. 1/2 batzen. (Kr. 91). 1,93 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4481
1826. Suiza. Berna. 1 batzen. (Kr. 194.1). 2,76 g. Vellón. Acuñado sobre otra moneda. Bella. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4482
1827. Suiza. Friburgo. 2 1/2 rappen. (Kr. 81). 1,07 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4483
1846. Suiza. Friburgo. 2 1/2 rappen. (Kr. 91). 1,26 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4484
1831. Suiza. Friburgo. 5 rappen. (Kr. 87). 1,71 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4485
1650. Suiza. Ginebra. M. 6 dineros. (Kr. 12). 0,89 g. Vellón. MBC+.
67
68
69
70
71
72
73
84
85