Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4423
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,08 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4424
1945 México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,09 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4425
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,06 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4426
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,07 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4427
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4428
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,11 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4429
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4430
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169) (Kr. 463). 2,09 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4431
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4432
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4433
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4434
1920. México. M (México). 5 pesos. (Fr. 168) (Kr. 464). 4,16 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4435
1955 México. M (México). 5 pesos. (Fr. 168R) (Kr. 464). 4,09 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4436
1918. México. 20 pesos. (Fr. 171) (Kr. 478). 16,65 g. AU. Sirvió como joya. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4437
1959. México. 20 pesos. (Fr. 171R) (Kr. 478). 16,67 g. AU. Reacuñación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4438
1991. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr.UWC. X43). 15,43 g. CU-NI. Desiderius Erasmus von Rotterdam. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4439
1990. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr.UWC. 27.2). 22,46 g. CU-NI. Geert Groote. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4440
1991. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. X37.1). 25,11 g. AG. 25º Aniversario de Bodas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4441
1898. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. 400 g. Bronce dorado. 86 mm. Acuñación moderna. Firmado: P. Pander. En canto: 284/999. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4442
1848. Países Bajos. Guillermo II. ¿5 gulden?. 3,51 g. AU. Acuñación moderna. Firmado: Herslag. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4443
1974. Países Bajos. Juliana. 1 ducado. (Fr. 353) (Kr. 190.1). 3,49 g. AU. (Proof).