Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4360
1900. Jamaica. Victoria. 1 farthing. (Kr. 15). 2,77 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4361
1906. Jamaica. Eduardo VII. 1 farthing. (Kr. 21). 2,80 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4362
1916. Jamaica. Jorge V. 1 Farthing. (Kr. 24). 2,92 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4363
1919. Jamaica. Ottawa. 1 farthing. (Kr. 24). 2,89 g. CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4364
1870. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,76 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4365
1871. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,28 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4366
1880. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,49 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4367
1888. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,55 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4368
1887. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,62 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4369
1889. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,73 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4370
1893. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,64 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4371
1902. Jamaica. Eduardo VII. 1/2 penique. (Kr. 19). 5,59 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4372
1906. Jamaica. Eduardo VII. 1/2 penique. (Kr. 22). 5,69 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4373
1890. Jamaica. Victoria. 1 penique. (Kr. 17). 9,51 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4374
1894. Jamaica. Victoria. 1 penique. (Kr. 17). 9,48 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4375
1895. Jamaica. Victoria. 1 penique. (Kr. 17). 9,57 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4376
1907. Jamaica. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 23). 9,31 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4377
1920. Jamaica. Jorge V. 1 penique. (Kr. 26). 9,15 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4378
1928. Jamaica. Jorge V. 1 penique. (Kr. 26). 9,44 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4379
s/d (1736-1818). Japón. 1 cho gin. (Kr. 9). 71,76 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4380
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 4). 12,43 g. AG. MBC+.
62
63
64
65
66
67
68
84
85