Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4106
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4107
1959. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 132). 0,72 g. Dorada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4108
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4109
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4110
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 3,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4111
1966*1968. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 115). 0,97 g. Canto irregular. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4112
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4113
1963*19--. Estado Español. 1 peseta. (Cal. tipo 14). 3,56 g. Segunda estrella no visible. Acuñación desplazada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4114
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,79 g. Leves rayitas en anverso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4115
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4116
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4117
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4118
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,09 g. Palo curvo. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4119
1876*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. 3,15 g. Falsa de joyería de fecha imposible. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4120
1887*1961. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4121
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. Rayitas por limpieza. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4122
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4123
1991. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4124
1993. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. Don Juan de Borbón. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4125
1993. Catalunya. 1 ecu. 6,72 g. Pau Clarís i Casademunt. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4126
2002. Alemania. Lote de 5 expositores con las series del €uro, de 5 cecas diferentes. S/C.