Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3828
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 10,32 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3829
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). 10,56 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3830
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 473). 10,35 g. Valor en reverso. Ceca: J. Alabeada. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3831
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 489). 18,44 g. Fundida. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3832
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 490). 11,36 g. Valor en reverso. Golpes. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3833
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 11,33 g. Valor en reverso. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3834
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 9,98 g. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3835
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 501). 10,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3836
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,03 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3837
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3838
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3839
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3840
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3841
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,32 g. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3842
1868. Isabel II Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3843
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 7,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3844
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,72 g. Flores de 5 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3845
1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 688). 13,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3846
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 397). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3847
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3848
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,30 g. MBC-/MBC.
37
38
39
40
41
42
43
84
85